Поэзия, как термоядерный синтез. Тюмень-метаверс приглашает посетить первый виртуальный поэтический вечер.

В День космонавтики, 12 апреля 2023 года, в уникальном виртуальном пространстве «Тюмень МЕТАверс» состоится «антинаучный творческий вечер» известного тюменского поэта, литератора и журналиста Вячеслава Девяткова под названием «Поэзия как термоядерный синтез». В программе вечера поэтические выступления о Вселенной, природе, жизни, смерти и вечной любви.

Гостями встречи, организуемой Тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Альянсом социально ориентированных НКО Тюменской области, смогут стать желающие из любой точки мира благодаря иммерсивному виртуальному пространству, расположенному на сайте https://tyumen-metaverse.ru. Участники смогут не только насладиться выступлением известного автора, но и прогуляться по знаковым достопримечательностям первого города Сибири.

Напомним, что цифровое публичное пространство «Тюмень МЕТАверс» было создано специалистами тюменского ВОИР совместно с юным воспитанниками детского технопарка «Кванториум». На данный момент в метапространстве находится 6 локаций с достопримечательностями Тюмени, среди которых Епархиальный Богородице-Рождественский женский монастырь, Дом-магазин купца Панкратьева, Дом культуры «Железнодорожник», Храм всех святых и Мечеть имени Хадиджи бинт Хувайлид. Метапространство доступно для проведения прогулок, экскурсий, концертов, презентаций и просто встреч с друзьями.

Начало творческого вечера «Поэзия как термоядерный синтез» 12 апреля в 16:00 по тюменскому времени. Организаторы приглашают к участию всех любителей искусства и культуры!

Рубрики:

No Responses

Добавить комментарий