Тюменцы — готовы к будущему!

Они подтвердили это на площадке организованной Тюменским ОС ВОИР / Social Technology Initiative в рамках просветительской секции #Инновик 2.0, которая состоялась в рамках Форума СУП в минувшую субботу.

С помощью технологии VR жители нашего города попали в мета-пространство, где увидели уникальные локации: #ИскусствоБудущего, с его NFT, нейросетями, которые сами рисуют картины и пишут музыку и играми, персонажи которых задают моду и образ мыслей.
#ДомБудущего, наполненный «умными» системами, «умной» одеждой и девайсами для комфорта и развлечений, #МедицинуБудущего, представляющую современные трекеры и системы непрерывной диагностики, генетические технологии и новые типы лекарств. #АрхитектуруБудущего, демонстрирующую горожанам нестандартные формы домов, напечатанных на строительном 3D принтере, дома с садами на крышах, с автономными системами энергопитания. Кстати, строительные принтеры в настоящий момент, уже используются для создания малых архитектурных форм и элементов сооружений. Не менее интересной локацией оказалась #РаботаБудущего, показывающая возможности для человека, сделать карьеру в сферах автономной и «зеленой» энергетики, беспилотном транспорте и управлении дронами. Так же гости виртуальной выставки познакомились с автономным производствами, которые торопятся стать частью нашего мира.

Новые технологии давно опередили ход эволюции, мозг не готов к такому потоку информации и бездумному взаимодействию с гаджетами, поэтому очень важно знать, как заставить их работать во благо.

Ещё больше о будущем и как не стать рабом технологий, а сделать их действенным инструментом своей жизни на #Иннофест2022, который пройдет уже этой осенью!
Самой главной его особенностью является то, что он будет проходить полностью в мета-пространствах, которые сейчас строит команда Тюменского областного совета ВОИР совместно с партнерами – ITкомпанией «Бердчерри».

Сектора и активности выставки построены по иммерсивному принципу, то есть посетитель «погружается» в реальность будущего, оказывается не сторонним наблюдателем, а включенным в процесс пользователем технологических новинок и решений.

Выставка инноваций на фестивале будет  представлена не в форме экспонатов, а в виде реальных и действующих образцов с которыми можно взаимодействовать.

Рубрики:

No Responses

Добавить комментарий