Тюменцев приглашают принять участие в премии ВОИР

Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов объявляет о старте 11 апреля 2022 года конкурса на соискание «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов». Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Российская академия наук, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Премия присуждается ежегодно в двух номинациях:  «Лауреат Премии ВОИР» и «Лауреат молодёжной Премии ВОИР». В 2022 году также предусмотрен ряд партнерских номинаций:

  • Номинация «Импакт-проекты» – проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект.
    ­
    Совместно с Ассоциацией Импакт Предпринимателей «Аванта» и Импакт-акселератором IMPAKTIV.
    ­
  • Номинация «Выбор инвестора» – проекты максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения.  Совместно с Советом ТПП РФ по инвестиционно-финансовой и промышленной политике и Клубом инвестиционного нетворкинга.

Основные задачи конкурса:

  • формирование и укрепление позитивного общественного мнения об успехах российских изобретателей и рационализаторов, публичного признания их вклада в развитие научно-технического творчества в стране;
    ­
  • выявление и содействие продвижению на рынок перспективных изобретений и инновационных проектов с патентной защитой в гражданском секторе экономики (трансферу технологий);
    ­
  • привлечение финансирования в создаваемые конкурентоспособные бизнес-проекты.

Конкурс будет состоять из трёх этапов:

  1.  Региональный этап (отбор) – 11.04.2022 – 01.09.2022.
  2.  Региональный этап (финал) – 01.09. – 30.09.2022.
  3.  Всероссийский финал – 30.09 – 20.10.2022.

Напомним, что в прошлом году Тюменская область вошла в число лидеров по количеству поданных заявок  на соискание «Премии ВОИР», а одна из представительниц региона, студентка 6 курса лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Татьяна Кузнецова, вошла в число лауреатов конкурса за проект по профилактике тугоухости у детей. Разработанная Татьяной программа по автоматизированной обработке показателей анализа крови, помогает врачам быстро оценить риск развития осложнений и определить тактику лечения.

Организаторы премии приглашают отправить заявку на участие в ведущей отечественной изобретательской премии всех инноваторов, рационализаторов и творческих людей Тюменской области!

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8(3452) 38-18-14 или на адрес электронной почты politreyd@bk.ru.

Рубрики:

No Responses

Добавить комментарий