С 5 апреля стартует электронное голосование, которое определит победителей специальной номинации международного конкурса #НеМагия

С 1 февраля по 1 апреля 2021 года все желающие независимо от возраста, места проживания и творческих навыков могли отправить свои рисунки, видеоролики, художественные и публицистические тексты, посвященные тому, как внедрение высоких технологий меняет жизнь людей к лучшему. Сделать это можно было с помощью специальной гугл-формы, размещенной на официальном сайте. Там же конкурсанты могли найти всю необходимую информацию о проекте и кейсы примерных тем работ.

Напомним, что конкурс #НеМагия является частью комплексной программы поддержки развития и популяризации инновационных технологий «Социальная технологическая инициатива». Его организаторами являются Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, экспертный клуб «Урал – Евразия» (г. Екатеринбург), объединение юридических лиц «Гражданский Альянс Восточно-Казахстанской области» и общественный фонд «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн». Миссия конкурса — с помощью творческих форматов, генерируемых креативными и культурными индустриями, рассказать о том, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы.

Всего для участия в конкурсе #НеМагия прислано более 130 работ, посвященных различным формам, видам и аспектам технологического прогресса, от авторов из Тюмени, Тобольска, Омска, Санкт-Петербурга, Костаная (Республика Казахстан), Ростовской, Пензенской областей и других регионов России, а также ближнего зарубежья.

Победителей, которые будут награждены ценными призами от организаторов и партнеров проекта, выберет компетентное жюри. В его состав вошли представители органов власти Тюменской области, известные региональные журналисты, политтехнологи, работники культуры, образовательных организаций, общественных объединений, а также представители компаний разработчиков hi-tech продуктов.

Кроме того, все желающие смогут по достоинству оценить понравившиеся работы в ходе открытого голосования на официальном сайте конкурса #НеМагия. Голосование пройдёт в трех номинациях «Видеография и анимация», «Изобразительное искусство», «Текст и PR» и продлится с 5 по 20 апреля 2021 года. Свои голоса можно отдать за неограниченное число работ. Победители электронного голосования получат специальные призы зрительских симпатий от партнеров проекта — ООО «Умные системы контроля» и АНО ДПО «Тюменский межрегиональный центр обучения».

Также организаторы конкурса выражают благодарность за помощь в формировании призового фонда региональному отделению «Всероссийского Общества Автомобилистов», группе компаний «ТИС» и региональному отделению партии «Единая Россия».

Объявление победителей конкурса состоится 22 апреля 2021 года.

Рубрики:

No Responses

Добавить комментарий