Умная Тюмень: Для внедрения инноваций нужна консолидация…

Во второй день работы Х Международного форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом», который прошел в тюменском Технопарке 13 и 14 сентября, состоялась панельная дискуссия «Актуальные проблемы и подходов к их решению в сфере создания Умных городов и реализации проектов в «свете» программы «Цифровая экономика Российской Федерации», модератором которой выступил директор продуктового офиса «Умный город» ПАО «Ростелеком» Дмитрий ГУРТОВ.

Участники дискуссии подняли вопросы организации взаимодействия между региональными и муниципальными властями, ведомствами и отраслевыми службами в рамках реализации программ «Умных городов», обсудили возможные и полученные эффекты от этого взаимодействия.

В частности, профессор Тюменского индустриального университета Олег ДАНИЛОВ представил проект «Smart City», созданный на базе ТИУ, и заверил заинтересованную аудиторию в том, что наука внутри вуза готова к внедрению проекта на практике по всем направлениям. Другими словами, наука готова предложить современные эффективные технологии в области энергетики, организации отопления и водоснабжения, дорожного строительства и электроснабжения. По словам Олега Федоровича, есть поддержка новых идей и от власти региона, и если все эти ноу-хау поддержит бизнес – Тюменская область вообще станет центром внедрения IT-технологий.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:

No Responses

Добавить комментарий